о нас

|

цены

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новости экономики

• Андрей Никитин звонит в новгородское правительство каждый день...

• Антон Силуанов заявил о результатах в борьбе с бедностью

• Пошлина на экспорт пшеницы снизилась в 86 раз

• Депутат Гурулев решил ввести "налог на старость"

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• Счета россиян могут блокировать силовики. Это законно?

• Что будет с забытыми счетами, на которых в России лежит триллион

• Эксперты прогнозируют до 80% потерь плодов косточковых деревьев

• Эти резиденты не ошибаются

• Майнинг теперь "в законе"

• Половина предпринимателей страдают от нелегалов в бизнесе

Все новости >>>


В Плетнихе появятся дороги

Такую задачу поставила первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина на заседании рабочей группы по предоставлению земельных участков под строительства льготным категориям граждан.
Основной темой совещания стало обеспечение  выделенной под строительство земли объектами дорожной и инженерной инфраструктуры.

«Есть общее мнение, что начинать надо со строительства дорог в самых востребованных массивах Плетниха и Шолохово. Люди готовы там строиться, а мы за счет перераспределения средств дорожного фонда, и средств, сэкономленных за счет исполнения госконтрактов, путем предоставления целевых субсидии, поможем со строительством дорог»,- отметила Вероника Минина, поставив задачу ускорить подготовку всей необходимой документации.
Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, дороги будут грунтовые, а их строительство, после проведения всех необходимых конкурсных процедур может начаться уже в июле. «Мы планируем, что дороги  в Шолохово и Плетнихе появятся уже к концу текущего года»,- сказала Вероника Минина.

© 2011-2025 Бизнес-Новгород