о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Налоговая компания: помни о льготах!

В Новгородской области в разгаре кампания по рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2013 год, - напоминает пресс-центр мэрии.

«Кампания по рассылке налоговых уведомлений ничем не отличается от прошлогодней. Налогоплательщикам направляют единое налоговое уведомление с указанием налоговых обязательств сразу по трем налогам – земельному, транспортному и налогу на имущество физических лиц. С помощью специального заявления, прикрепленного к уведомлению, можно сообщить в инспекцию о неточности или недостоверной информации. Если у налогоплательщика есть право на льготы по имущественным налогам, он должен самостоятельно представить в инспекцию заявление о предоставлении льготы и предъявить документ, подтверждающий право на льготу», - информирует отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области.
Сроки уплаты имущественных налогов:
- не позднее 05 ноября – транспортный налог и налог на имущество физических лиц;
- сроки уплаты земельного налога – в зависимости от сроков, установленных в муниципальных образованиях.

Всего в адрес налогоплательщиков, состоящих на учете в инспекции, выставлено 177192 тысячи уведомлений на общую сумму 387 млн. рублей. Уже поступило в бюджет порядка 71 млн. рублей.

 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород