о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Вторая "Лента"-таки будет

Администрация В. Новгорода информирует, что застройщики нового гипермаркета «Лента» в Великом Новгороде получили разрешение на строительство.

- Сейчас идут работы «нулевого цикла» - прокладка инженерных сетей, закладка фундамента, вертикальная планировка (вывоз грунта и т.д.). Уже в этот четверг начнём устанавливать колонны, каркас, - рассказал изданию менеджер проекта Сергей Тюлькин.

По его словам, также параллельно идёт работа над проектом светофорного объекта, который должен появиться на улице Псковской в районе Гидромелиоративного техникума и будущего гипермаркета.

- Пока сроки открытия не менялись. Открытие намечено на последнюю неделю декабря.

По информации главы комитета архитектуры Великого Новгорода Евгения Жилина, разрешение на строительство выдано 22 августа до 22 марта 2015 года.

Напомним, ранее издание сообщало о том, что новый гипермаркет стали возводить в конце улицы Псковской без разрешения. В июле этим заинтересовалась областная прокуратура и, проведя проверку деятельности ООО «Лента», направила материалы в комитет архитектуры и градостроительства Новгородской области для рассмотрения.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород