о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Ольга Чиж завалит Новгород курями

После реконструкции открылся корпус № 3 птицефабрики ЗАО «Гвардеец»

В торжественном открытии третьего птичника (так называют в обиходе корпус № 3) принял участие губернатор Сергей МИТИН, с удовлетворением отметивший, что на фабрике, которой уже более 60 лет, сегодня модернизируется производство, поставлено новое, современное оборудование, которое позволит улучшить условия труда, повысить эффективность и качество продукции. Глава области осмотрел новый корпус, а потом вполне профессионально — при поддержке спикера областной Думы Елены ПИСАРЕВОЙ — произвел высадку первых птенцов в птичник.

Птицефабрика «Гвардеец» построена и введена в эксплуатацию в 1963 году на базе совхоза «Гвардеец», организованного в 1954 году.  Птичник № 3 предназначен для содержания молодняка птицы на 80 тыс. голов (от 1 до 90 дней). Сметная стоимость работ составила  28,5 млн. рублей. Ввод новых высокотехнологичных мощностей позволит предприятию увеличить поголовье кур-несушек на 161 тыс. голов, поголовье молодняка — на 80 тыс. голов, яйценоскость кур увеличится на 6,9%. А в целом объем производства яиц в Новгородской области после этого должен увеличиться на треть. Такое мнение высказала гендиректор «Гвардейца» Ольга ЧИЖ. Кроме того, она сказала, что себестоимость яиц, по их расчетам, снизится на два рубля. Вполне вероятно, что это повлечет за собой и снижение розничной цены на данный продукт.

Напомним, что весной у «Гвардейца» (и птицефабрики «Новгородская») появился новый хозяин — группа компаний «Русска-Высоцкая» из Ленинградской области.

При его непосредственном участии был построен новый птичник, началась замена устаревшего оборудования, из Франции было завезено 40 тысяч суточных цыплят для обновления родительского стада. В обнародованных планах компании — построить на птицефабрике шесть новых корпусов, что позволит довести производство яиц на предприятии до 220 млн. штук. А это почти в два раза больше, чем планируется получить в текущем году

© 2011-2024 Бизнес-Новгород