о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Автопарк мэри не вышел из гаража

Администрация Великого Новгорода поддержала личным участием Всемирный день без автомобиля, который проводится в рамках Европейской недели мобильности.  Сотрудникам Администрации рекомендовано в предстоящий понедельник отказаться от личного автотранспорта в пользу общественного или пеших прогулок и велосипедов. Все служебные автомобили мэрии в этот день также останутся в гаражах для плановой диагностики.

«Для нас это хороший повод проанализировать на личном опыте качество предоставляемых услуг городским общественным транспортом и лишний раз пройтись по городу пешком, чтобы воочию увидеть , возможно, какие-то недочеты городских территорий в плане благоустройства, например», - сказал мэр Юрий Бобрышев.

К слову, мэр Великого Новгорода любит ходить пешком, его заместители в большинстве своем 22 сентября планируют приехать на работу на городских автобусах.

По итогам дня МУП «Центральная диспетчерская служба общественного транспорта» проанализирует пассажиропоток в городских автобусах и троллейбусах - возможно, новгородцы массово решат присоединиться к Всемирному дню без автомобиля.

Добавим, что сейчас в Великом Новгороде официально зарегистрировано 69 тыс. легковых автомобилей, вместе с грузовым транспортом – 96 тыс.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород