о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Лесная обеспечит картошкой всех

11 фермеров вложили в строительство этого распределительного центра 35 миллионов рублей. Плюс 10 миллионов они получили в виде субсидии из областного бюджета и 500 тысяч – из федерального.

В итоге сейчас на площади в 1,5 тысячи квадратных метров полным ходом идет упаковка десятков тонн свежих картофеля, моркови и капусты. Центр для фермеров – гарантия того, что собранный урожай стопроцентно будет реализован.

«Сейчас мы работаем на 30% от мощностей, в планах в следующем месяце выйти на полную мощность, это будет 40 тонн ежедневной отгрузки и 14 тысяч тонн продукции в год», – отметил председатель СПССК «Новгородский аграрий» Денис Павлюк. Познакомился с процессом подготовки овощей к продаже и губернатор. Он осмотрел помещения для хранения, линии мойки и фасовки сельхозпродукции.

К слову, после глава региона посетил «Новгородские теплицы». Предприятие открылось всего лишь год назад, но уже сейчас здесь собирают 32 тонны овощей в сутки. «Через 10 дней предприятие выходит уже на мощность 40 тонн в сутки, треть этой свежей продукции идет на новгородский рынок. Что особенно радует – собственники все больше потребляют новгородских материалов для производства», – сказал Сергей Митин.

Подводя итог поездки, губернатор отметил, что и новгородские теплицы и распределительный центр себя вполне оправдывают. По производству овощей закрытого грунта наш регион в лидерах по Северо-Западу. Кроме того, новгородские огурцы сегодня могут купить даже жители Камчатки.

 

 


 

 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород