о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


"Азиатским тиграм" обещают преференции

Корейским инвесторам, купившим бывшую швейную фабрику «СКАРА», Правительство Новгородской области пообещало преференции по налогу на имущество, но при условии, что инвестор и в дальнейшем будет расширять производство, увеличивать количество рабочих мест и заработную плату на основном производстве.

Напомним, что иностранный инвестор, входящий в международный холдинг «Пи Джи Аутомотив Холдингз» приобрел здание и открыл производство в 2013 году.

«Общий объем инвестиций с начала реализации проекта составил около 200 млн. руб, из них 24 млн. руб было направлено на приобретение оборудования. Предприятие специализируется на пошиве автомобильных чехлов для моделей Hyundai и Kia, выпускаемых в России. Ежедневно производится тысяча изделий», - сообщается в релизе пресс-службы новгородского правительства.
По информации руководства предприятия, швеи здесь зарабатывают по 18 тысяч рублей в месяц. Инвестор же в свою очередь сообщил о намерениях увеличить в 2015 году производство в два раза, открыть 50 новых рабочих мест. В последующие два года запланирован двукратный рост численности персонала и открытие еще одного предприятия.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород