о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


В Великом Новгороде на площадке Центра развития бизнеса Сбербанка открыт офис «Мои Документы»

29 мая 2015 г., Великий Новгород – в Великом Новгороде на площадке Центра развития бизнеса ОАО «Сбербанк России» по адресу пр. Мира 44/20 состоялось торжественное открытие офиса Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» для представителей малого и среднего бизнеса.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: Губернатор Новгородской области Сергей Митин, управляющий Новгородским отделением №8629 ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Жоров, заместитель Губернатора Новгородской области Владимир Варфоломеев, председатель комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Анна Бирюкова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов, представители бизнеса.

Теперь представители бизнеса Великого Новгорода и области могут получить в одном месте не только банковские услуги, но и свыше 70 государственных и муниципальных услуг. Это государственные услуги в сфере регистрации юридических лиц, в регистрации прав на недвижимое имущество, а также услуги в сфере  земельно-имущественных отношений, лицензирования, лесного хозяйства, транспортных перевозок, строительства и других сферах.

Добавим, что проект открытия офиса Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» на площадке Центра развития Сбербанка реализован при взаимодействии ОАО «Сбербанк России» и Государственного областного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в целях улучшения качества предоставления услуг предпринимателям, а также внедрения принципа единого комплекса обслуживания.

«С каждым годом число услуг, предоставляемых офисами МФЦ, растет. В 2012 году многофункциональными центрами  было оказано 134 тыс. услуг, а за 4 месяца этого года - уже 171 тыс. услуг. Если говорить об обращениях представителей бизнес-сообщества, то здесь тоже прослеживается хорошая динамика. 6 756 услуг – в 2013 году, за 4 месяца  этого года - 6 843 услуги, что на 40 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Все это  говорит о востребованности таких офисов», - сказал Сергей Митин.

«Отмечу, что это первый офис МФЦ, который открылся для предпринимателей на площадке Центра развития бизнеса ОАО «Сбербанк России» в Северо-Западном регионе.Банк будет и дальше совершенствовать удобство предоставления услуг, удобство офисов», — отметил Дмитрий Жоров.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород