о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Больничный будем оформлять по интернету?

Работодатели будут освобождены от расчета больничных пособий. Заместитель председателя Фонда социального страхования (ФСС) РФ Сергей Алещенко сообщил журналистам, что к участникам пилотного проекта Фонда «Электронный больничный» присоединилась Новосибирская область, пишет «Клерк.ру».
В экспериментальном режиме врачи оформляют больничные листы в электронном виде и направляют их сразу в ФСС, где рассчитывается размер выплаты. Нововведения позволяют сократить время заполнения больничного и быстрее направить выплаты больному. Реализация проекта предусматривает полное исключение работодателя из процесса обработки листков нетрудоспособности и расчета больничного пособия.
Заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Шевченко уточнил, что поэтапное внедрение системы выдачи электронных больничных в регионе начнется в первой половине 2016 года после внесения изменений в нормативные федеральные акты.
В настоящее время пилотный проект «Электронный больничный» уже реализуется в Белгородской, Астраханской областях и Москве.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород