о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Новгородские пряники едут в Испанию

Вкусные сувениры будут представлены на Российской гастрономической неделе, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области со ссылкой на центр развития туризма «Красная Изба».

Гастрономическая неделя пройдёт в столице Испании с 1 по 6 октября. Посетители кулинарного форума смогут попробовать новгородский пряник ручной работы, созданный по уникальному рецепту рестораном русской кухни «Дом Берга», а также иван-чай от Емельяновской биофабрики и квас «Никола».

«Российская гастрономическая неделя – это отличная площадка для того, чтобы познакомить испанцев с русской национальной кухней, показать, какая она многообразная в различных регионах нашей страны. Уверена, что новгородские гастрономические бренды придутся испанцам по вкусу», - сказала директор центра развития туризма «Красная Изба» Мария Лебедева.

В рамках Российской гастрономической недели в ресторане одного из лучших отелей Мадрида Melia Castilla будет подаваться новгородское меню. Его приготовит шеф-повар ресторанов «Галерея» и «На солнце» Михаил Шишов: «Великий Новгород – это не только великий город с точки зрения истории. Здесь еще очень интересная и достойная национальная кухня. Представить ее на таком крупном форуме – это очень важное и ответственное событие».

Добавим, что о своих кулинарных традициях в Мадриде расскажут всего пять российских городов. Помимо столицы Новгородской области, это - Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород и Краснодар.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород