о нас

|

цены

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новости экономики

• Андрей Никитин звонит в новгородское правительство каждый день...

• Антон Силуанов заявил о результатах в борьбе с бедностью

• Пошлина на экспорт пшеницы снизилась в 86 раз

• Депутат Гурулев решил ввести "налог на старость"

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• Счета россиян могут блокировать силовики. Это законно?

• Что будет с забытыми счетами, на которых в России лежит триллион

• Эксперты прогнозируют до 80% потерь плодов косточковых деревьев

• Эти резиденты не ошибаются

• Майнинг теперь "в законе"

• Половина предпринимателей страдают от нелегалов в бизнесе

Все новости >>>


Под ширмой Росспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора предупреждает новгородцев о группе мошенников, действующих от имени регионального ведомства. Злоумышленники рассылают электронные письма со ссылкой на загрузку документов

“Управление не отправляет письма со ссылками на загрузку документов, данные действия неустановленных лиц являются мошенническими и образуют состав преступления по статьям 159.6, 273 Уголовного кодекса РФ”, - прокомментировали в новгородском Роспотребнадзоре.
Новгородцев просят сообщать в органы внутренних дел о каждом случае указанных обращений (Единый экстренный канал помощи - 102/112) или приёмную Управления Роспотребнадзора по Новгородской области по телефону 77-14-34.

Напомним, это уже не первый случай, когда злоумышленники пытаются “достучаться” до жителей области, представляясь Роспотребнадзором. Ранее группа мошенников обзванивала руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей и, представляясь руководителем Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Росоловским Анатолием Павловичем, настоятельно требовала оказания финансовой помощи под различными предлогами.

Пенсионный фонд в августе этого года сообщал о письмах с вирусами, которые отправляются с почтовых адресов якобы ненадлежащих ПФР, а в январе письма с “липовыми” уведомлениями о наличии у них задолженностей или привлечении их к судебному разбирательству мошенники рассылали новгородцам, представляясь региональной службой судебных приставов.

© 2011-2025 Бизнес-Новгород