о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Компания "Газпром газораспределение" приступила к строительству газопровода на Валдае

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» начали строительство распределительного газопровода среднего давления, который пройдет по ул. Садовая в селе Яжелбицы Валдайского района Новгородской области.        

Общая протяженность газораспределительной сети составит 1,3 км. После завершения строительства техническую возможность подключиться к природному газу получат более  40 индивидуальных жилых домовладений.                                            

Газификация в Яжелбицах проводится в рамках региональной программы газификации Новгородской области, финансируемой за счет средств специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа.

Завершить строительство газопровода планируется к концу 2015 года.  Технологическое подключение потребителей к газораспределительной сети газовики проведут в соответствии с заявками жителей в 2015-2016 гг.

«Перевод индивидуального домовладения на природный газ обеспечит существенную экономию бюджета семьи. Особенно в случае комплексного использования этого вида топлива: для приготовления пищи, горячего водоснабжения и отопления дома», - пояснил заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям Игорь Гомин.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород