о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Доверяй, но проверяй?

В январе вступил в силу федеральный закон от 13.07.2015 №246-ФЗ о моратории на проверки для субъектов малого предпринимательства, согласно которому представители малого бизнеса освобождаются от проведения плановых проверок.

Управление Росреестра по Новгородской области утвердило на 2016 год план проведения проверок юридических лиц на предмет надлежащего и законного использования земельных участков.

Всего запланировано проверить 50 юридических лиц. Это в четыре раза меньше прошлого года, и связано с выполнением решения государства о моратории на проведение проверок в отношении субъектов малого бизнеса, к которым относятся предприниматели и организации с численностью до 100 человек и оборотом до 800 млн.рублей в год.

За 2015 год управлением проведено 235 проверок субъектов предпринимательства. В результате выявлено 136 нарушений земельного законодательства, 43 предпринимателей и юридических лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 815 тысяч рублей.


Управление Росреестра по Новгородской области для исключения нарушений земельного законодательства при использовании участков рекомендует всем пользователям, собственникам участков проводить межевание участков, если оно не проводилось ранее, пользоваться землей только в пределах своих границ, знать свои границы согласно данным межевания, использовать в соответствии с разрешенным использованием.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород