о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Роспотребнадзор: в России стали меньше пить...

Специалисты Роспотребнадзора вынуждены констатировать, что россияне стали меньше потреблять алкогольную продукцию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Это привело к тому, что показатели смертности от алкоголизма также снизились.

- По данным экспертов, в России злоупотребление алкоголем приводит к преждевременной, предотвратимой смерти около полумиллиона человек ежегодно, будучи причиной смертности около 30 процентов мужчин и 15 процентов женщин, — сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что за последние семь лет официальные продажи алкогольной продукции в абсолютном алкоголе на душу населения сократились почти на девять процентов, а в 2009 году данный показатель составлял 9,1 литра, в 2014 году — 8,3 литра.

При этом количество больных алкоголизмом, у которых впервые был установлен этот диагноз, снизилось на 28 процентов. В целом количество алкоголиков уменьшилось на 11 процентов.

В Роспотребнадзоре также отметили снижение смертности от алкогольной зависимости. Каждый день или через день пьют алкогольные напитки, включая пиво, 33 процента юношей и 20 процентов девушек.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород