о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


УФНС предупреждает...

В 2016 году в налоговые органы Новгородской области поступило более 25,1 тыс. деклараций по налогу на доходы физических лиц. Пока что о своем заработке отчитались 273 индивидуальных предпринимателя (16,2% от числа обязанных подать декларацию), 7 нотариусов (15%), 23 адвоката (18,1%) и 2,6 тыс. физических лиц, получивших в прошлом году доход от продажи недвижимости, транспортных средств и акций (15,9%).

Всего же подать декларации обязаны 18,6 тыс. новгородцев. У тех, кто не отчитался перед налоговой о доходах, еще есть время: декларационная кампания в этом году продлится до 4 мая, так как 30 апреля выпадает на выходной день.

Кроме того, как сообщили в УФНС России по Новгородской области, 15 и 16 апреля состоятся Дни открытых дверей. Все вопросы о том, как заполнять декларацию, можно будет задать налоговому инспектору. Дни открытых дверей пройдут во всех инспекциях Новгородской области и на территориально обособленных рабочих местах. Кроме того, специалисты налоговых органов в это время будут консультировать граждан в МФЦ 10 муниципальных районов: Поддорского, Маловишерского, Чудовского, Боровичского, Пестовского, Старорусского, Волотовского, Любытинского, Новгородского, Батецкого. Также консультацию можно будет получить в МФЦ Великого Новгорода.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород