о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


«ЭЛСИ»: первый аккорд Дня Победы

Старейшее культурное учреждение Великого Новгорода - ДК Васильева - давно стал «вторым домом» для сотен новгородских пенсионеров, активная гражданская позиция для которых не просто громкое слово, а смысл жизни, если хотите.  Вот и в преддверии 71-й годовщины Победы здесь проходят фестивали, конкурсы, концерты, встречи, которые объединяет любовь к родной земле, ее победной летописи. Частые гости таких мероприятий - представители и руководство городских компаний и предприятий. Вот и в минувшую среду в ДК прошли два мероприятия - заседание клуба коренных новгородцев и концерт для бывших малолетних узников. Почетным гостем обоих собраний стал генеральный директор известной в Новгороде компании «ЭЛСИ» Сергей Вяткин. Отметим, что обе встречи прошли в теплой и радушной атмосфере. Тому способствовало не только душевное чаепитие, но и обсуждение конкретных проблем пенсионеров.

«Смотрю на эти, излучающиеся доброту и душевность лица и вспоминаю своих бабушку и деда, - делится своими впечатлениями с журналистами С.Н. Вяткин, - А они тоже воевали, бабушка - с красным крестом медсестры на косынке, а дед, как водится, с «калашниковым» в руках... Знаю, что когда-то эти пожилые новгородцы активно помогали другим, теперь многие из них сами нуждаются в помощи….».

И опора, похоже, появится  - в лице Ассоциации товаропроизводителей «Новгород», городской совет которой и возглавляет гость ветеранского праздника - Сергей Вяткин. Многие из проблем пенсионеров, что называется, уже взяты на карандаш и поставлены в график обсуждения совета ассоциации…

© 2011-2024 Бизнес-Новгород