о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Компенсации за капремонт - быть

В правительстве Новгородской области подписано постановление, которым утверждается Порядок предоставления ежемесячной компенсации в возмещение расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным собственникам жилых помещений, проживающим на территории региона.

Право на ежемесячную денежную компенсацию в возмещение расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме имеют следующие категории граждан:
одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70  и 80 лет;
проживающие в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) собственники жилых помещений, достигшие возраста 70  и 80 лет.

Компенсация на капитальный ремонт предоставляется собственникам жилых помещений при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, включающих в себя уплату взноса на капитальный ремонт, или при заключении и (или) выполнении собственниками жилых помещений соглашений по ее погашению.

Для получения компенсации на капитальный ремонт заявители или их представители обращаются в государственное учреждение, либо в многофункциональный центр по месту жительства.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород