о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


4 дня на грядке

В предстоящие в этом году майские праздники россияне будут отдыхать с 6 по 9 мая включительно. Соответствующее постановление было подписано Председателем Правительства Владимиром Путиным, о чем он объявил на заседании президиума Правительства, прошедшем вчера, 15 марта.

— У нас 5-го и 6-го выходные дни, потом 7-е, 8-е – рабочие дни, 9-го опять выходной день, потом два дня рабочих и опять выходные дни. Имею в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, с тем чтобы можно было на свои участки поехать, на огороды. Предлагается перенести выходной день с субботы (5 мая) на понедельник (7 мая) и с субботы (12 мая) на вторник (8 мая). Таким образом, у нас получится четыре выходных дня – 6-е, 7-е, 8-е и 9-е, — сказал Путин.

Как добавляют «Вести.Ru», что касается праздничных дней в честь Первомая, то в этом году они приходятся на воскресенье 29 апреля, понедельник 30 апреля и вторник 1 мая. При этом суббота 28 апреля будет рабочей.

Напомним, ранее премьер-министр заявлял, что считает целесообразным сократить новогодние каникулы до 7 января, а оставшиеся дни прибавить к майским выходным. Десятидневные новогодние праздники были введены в России с 2005 года. Однако вскоре новация стала объектом критики.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород