о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


В Новгородской области подорожали лимоны

За аналогичный период предыдущего года выросли на 0.02%. Потребительские цены в Калининградской области в августе 2016 года по отношению к июлю снизились на 0.5%, в Архангельской области увеличились на 0.3%, Вологодской, Мурманской, Псковской областях - на 0.1%.

В Новгородской области в августе из плодоовощной продукции снижение цен было отмечено на помидоры свежие на 29%, огурцы свежие - на 22%, лук репчатый - на 17%, капусту белокочанную свежую - на 16%, морковь, свеклу столовую, картофель - на 11 - 12%, орехи, бананы, виноград - на 4 - 7%. Из других продуктов водка, маргарин и маргариновая продукция, яйца, субпродукты мясные, икра лососевых рыб подешевели на 1 - 3%.

В то же время цена на лимоны увеличилась на 8%, мясо кур охлажденных и мороженых, крупу гречневую-ядрицу, сахар-песок, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, груши, свинину (кроме бескостного мяса), майонез - на 3 - 5%, макаронные изделия, мороженое, муку - на 1%.

За восемь месяцев т. г. сахар стал дороже на 12%, алкогольные напитки, молоко и молочная продукция, рыбопродукты, мороженое, напитки безалкогольные, масло и жиры, хлеб и хлебобулочные изделия, соль, соус, специи, концентраты, макаронные и крупяные изделия, консервы фруктово-ягодные, маргарин и маргариновая продукция, чай, кофе - на 5 - 9%, сыр, варенье, джем, повидло, мед, общественное питание, мука, кондитерские изделия - на 3 - 4%, мясо и птица - на 1%.
Одновременно яйца куриные подешевели на 13%, плодоовощная продукция,  включая картофель - на 10%, консервы овощные - на 3%.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород