о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


ИКЕА стартовала

В деревне Подберезье (Новгородский район) ООО «ИКЕА Индастри Новгород» в торжественной обстановке открыло мебельную фабрику. В церемонии принял участие губернатор Сергей Митин.

Как сообщили на предприятии, фабрика по производству мебели – это крупнейшее капиталовложение ИКЕА в новое производственное предприятие в России. Общий объем инвестиций оценивается в 4 млрд. рублей.

Сейчас на фабрике трудятся 150 работников. После выхода на полную мощность их численность увеличится до 250 человек, а выпуск продукции достигнет 7 млн. единиц в год.

Пока фабрика выпускает каркасы для гардеробов ПАКС, но несколько позже продуктовая линейка будет дополнена каркасами кухонь МЕТОД.

Примечательно, что мебельная фабрика находится рядом с заводом по производству ДСП «ИКЕА Индастри Новгород». Это позволяет поставлять древесно-стружечную плиту непосредственно с завода на фабрику, снизив затраты на транспортировку и выбросы CO2 в атмосферу.

Новая мебельная фабрика позволит увеличить объемы производства товаров для дома, которые наиболее востребованы российскими покупателями.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород