о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


ИП просят своего МФЦ

Опрос предпринимателей, который проводился департаментом государственного управления Новгородской области и ГОАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», завершен. Он проходил в августе 2016 года в социальных сетях.

По информации департамента госуправления, 92% опрошенных преставителей бизнеса согласились с необходимостью создания такого центра.

Вопрос о территориальном расположении будущего МФЦ для субъектов малого и среднего предпринимательства показал, что большинство респондентов (62%) видят центр города более удобным в этом плане. На втором месте оказался вариант с Псковским микрорайоном города (17%).

Среди лидирующих ответов по желаемому графику работы центра занял вариант: «понедельник-пятница с 10.00 до 19.00» (32%), на втором месте по количеству предложений график «понедельник-пятница с 8.30 до 17.30» (31%).

И, наконец, среди всех предложенных вариантов по дополнительным сервисам и мерам поддержки для предпринимателей 66% респондентов высказались за наиболее широкий спектр подобных услуг и проголосовали за наличие всех перечисленных вариантов: государственная и муниципальная поддержка; услуги организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; услуги по информированию по сферам контрольно-надзорной деятельности; услуги финансово-кредитных организаций; услуги страховых компаний; услуги некоммерческих организаций, выражающих интересы предпринимателей.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, результаты опроса будут учтены при создании МФЦ для бизнеса.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород