о нас

|

цены

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новости экономики

• Андрей Никитин звонит в новгородское правительство каждый день...

• Антон Силуанов заявил о результатах в борьбе с бедностью

• Пошлина на экспорт пшеницы снизилась в 86 раз

• Депутат Гурулев решил ввести "налог на старость"

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• Счета россиян могут блокировать силовики. Это законно?

• Что будет с забытыми счетами, на которых в России лежит триллион

• Эксперты прогнозируют до 80% потерь плодов косточковых деревьев

• Эти резиденты не ошибаются

• Майнинг теперь "в законе"

• Половина предпринимателей страдают от нелегалов в бизнесе

Все новости >>>


Проверять бизнес будут, но - по плану

Областной прокуратурой утвержден план проверок предпринимателей. Региональная прокуратура завершила формирование Сводного плана плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на текущий год. Тысяча хозяйствующих субъектов Новгородской области должна готовиться к визитам ревизоров.

План разработан в соответствии с положениями Федерального закона №294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», областной департамент экономического развития.

Напомним, от плановых проверок освобождается малый бизнес. Мораторий действует до 2018 года включительно. Однако расслабляться не стоит.

Во-первых, есть перечень организаций, которых освобождение от инспекций не затронет. Он обозначен в частях 1 и 2 ст. 26.1 294-ФЗ.

Во-вторых, речь идет исключительно об отмене плановых проверок для бизнеса – выездных и документальных. Жалобы от населения контролеры без внимания не оставят. И, наконец, малый бизнес может попасть в план проверок по ошибке.

© 2011-2025 Бизнес-Новгород