о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Подвижки в энергосбережении - налицо

По итогам минувшей зимы специалисты отдела технического аудита ОАО «Новгородоблэнергосбыт» провели комплекс мероприятий по оценке энергоэффективности и рационального использования топливно-энергетических ресурсов в 12 учреждениях муниципального образования Великого Новгорода и Новгородского области.

По завершению энергетического обследования бюджетным организациям будет предоставлен энергетический паспорт, зарегистрированный в Министерстве энергетики РФ, план мероприятий, при выполнении которых оптимизируется потребление энергоресурсов учреждения и рекомендации по устранению энергетических потерь. Ожидается, что результаты обследования помогут учреждениям муниципального образования сократить затраты на энергоресурсы на 15-20%.

Как известно, согласно Федеральному закону от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» бюджетные организации и крупные предприятия обязаны провести энергетическое обследование по оценке энергоэффективности и внедрению энергосберегающих технологий до конца 2012 года.

По словам генерального директора ОАО «Новгородоблэнергосбыт» Ольги Григорьевой, компания и в дальнейшем будет развивать направление услуг в области энергетических обследований. В настоящее время предметно рассматривается возможность заключения ряда договоров с муниципальными образованиями Новгородской области на следующий осенне-зимний сезон. В дальнейшем планируется проведение энергоаудита на промышленных предприятиях Новгородской области.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород