о нас

|

цены

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новости экономики

• Андрей Никитин звонит в новгородское правительство каждый день...

• Антон Силуанов заявил о результатах в борьбе с бедностью

• Пошлина на экспорт пшеницы снизилась в 86 раз

• Депутат Гурулев решил ввести "налог на старость"

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• Счета россиян могут блокировать силовики. Это законно?

• Что будет с забытыми счетами, на которых в России лежит триллион

• Эксперты прогнозируют до 80% потерь плодов косточковых деревьев

• Эти резиденты не ошибаются

• Майнинг теперь "в законе"

• Половина предпринимателей страдают от нелегалов в бизнесе

Все новости >>>


Новгородских гурманов ждет свой фестиваль

7 октября в Великом Новгороде стартует ставший уже традиционным  VI международный Гурмэ-фестиваль. До 12 ноября включительно, новгородцы и гости города смогут наслаждаться вкусами древних блюд в современном исполнении.

Восемь ресторанов и кафе представили на фестиваль свои конкурсные блюда, проведя их презентации в предфестивальные месяцы. Чем только ни удивляли конкурсанты участников презентаций! Тут и ребра леща с яшней из репы и луковым мармеладом, и социски с капустным взваром, и бефстроганов из телячьих хвостов.
На минувшей неделе сразу три заведения пригласили своих коллег-рестораторов, представителей турбизнеса и СМИ отведать их гурмэ-изыски.
«Zavod-бар» угощал томленой в русской печи кальей по-новгородски с осетриной, треской и судаком, на закуску к ней подавались ржаные калитки. Конкурсное блюдо представляли шеф-повар Алина Сеняк и су-шеф Александр Борисов.
Завершил череду предфестивальных презентаций конкурсных блюд в минувший понедельник ресторан «Дом Берга» с десертом «Рахманиновская сирень».
Итак, фестиваль стартует и приглашает к столу всех новгородских гурманов.

© 2011-2025 Бизнес-Новгород