о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Сигом зарыбим озера Валдая

 АО "Никольский рыборазводный завод имени В.П.Врасского" проводит работы по зарыблению водоемов на территории национального парка "Валдайский".

По данным пресс-центра областного правительства, в этом году Никольский рыбзавод вырастил 140 тыс. экземпляров сига. Весной в водоемы семи муниципальных районов области и в озера национального парка «Валдайский» было выпущено 675 тыс. шт. личинки ряпушки и 1300,54 тыс. шт. молоди щуки.

Первый в России рыборазводный завод им. В.П.Врасского, созданный более 160 лет назад, занимается производством рыбопосадочного материала для организации искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов на территории Новгородской области. Ежегодно здесь выращивается около 2 млн. экземпляров рыбопосадочного материала таких видов рыб, как щука, судак, ряпушка, сиг.

Молодь используется для зарыбления водоемов региона и за его пределами. Работы проводятся как за счет финансовых средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в целях компенсации ущерба, нанесенного ими водным биоресурсам и среде их обитания в результате ведения хозяйственной деятельности, так и за счет собственных средств рыбодобывающих и рыбоводных хозяйств.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород