о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


"Интурист" предложит для зарядки авто свою розетку

Представители органов власти и бизнеса обсудили планы по строительству в Новгородской области сети зарядных станция для электротранспорта. На встрече, состоявшейся в филиале МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго», было отмечено, что в настоящее время в России числится 920 электромобилей. Основная часть находится в Москве в Приморском крае. Дальнейший рост числа таких транспортных средств пока сдерживает отсутствие зарядной инфраструктуры. Поэтому развитие в регионах сети зарядных станций – задача, поставленная руководством страны.

Как сообщает пресс-служба «Новгородэнерго», расширение сети электрозаправок в стране должно произойти уже к 2020 году. В первую очередь они будут появляться в крупных городах и федеральных трассах. К слову, на строящейся трассе М11 все сервисные зоны будут оснащены зарядными станциями. В тоже время сервис должен быть доступным и для водителей, которые захотят проехать по альтернативному маршруту М10 или посетить Великий Новгород, считают в энергокомпании.

Опыт зарядки электромобилей уже есть и у некоторых отелей Великого Новгорода. Гостиница «Интурист» предусмотрела такую заправку, пока только от обычной розетки. Для удобства гостей готовы подумать над приобретением полноценного оборудования.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород