о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Сотне валдайцев дадут работу

Строительство нового объекта — газогенераторной тепловой электростанции «Валдай» санкт-петербургская компания планирует начать в 2013 году.

Как сообщает газета «Валдай», чтобы восполнить дефицит электричества (основная 129-я подстанция «Новгородэнерго» загружена на сто процентов) в городе решено построить газогенераторную станцию мощностью 85 мегаватт и стоимостью шесть миллиардов рублей. Проектированием занимается компания ЗАО «Севзапэнергоинвест».

С появлением этой станции будет полностью исключён дефицит электроэнергии в Валдае, а также начнётся производство большого количества теплоэнергии. А значит, появится возможность заключать прямые договоры на поставку тепла с любым потребителем.

- Мы получаем много жалоб из-за недостатка тепла, особенно по котельной №9, - заявил газете заместитель главы администрации Валдайского района Александр Мурзин. - На перспективу мы будем рассматривать возможность переключения снабжения города теплом с этой станции. По ней тепло идёт как сопутствующая энергия, которая поднимает КПД газогенераторной станции. И благодаря этому появится возможность для создания инвестиционных проектов по строительству парников и так далее.

Строительством, которое будет вестись на улице Энергетиков, займутся порядка двух тысяч человек, а появление производства поможет трудоустроиться сотне валдайцев.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород