о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


И в декрете можно заработать

В Новгородской области стартовал федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». Бесплатное обучение пройдет в Великом Новгороде в формате пятидневного тренинга-интенсива с 27 по 31 мая. В программе: основы предпринимательства, стратегическое управление компанией, деловые коммуникации, маркетинг, финансовый анализ инвестиционного проекта, а также ученицы смогут сформировать и коммерциализировать бизнес-идею.

Заключительным этапом обучения станет конкурс бизнес-проектов. Эксперты оценят их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант в размере 100 000 рублей на открытие собственного дела от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее». Подать заявку на участие в проекте можно на сайте http://mama-predprinimatel.ru/ до 17 мая.

Стоит отметить, что образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Его цель - помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удалось самостоятельно.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке министерства экономического развития и Министерства труда и социальной защиты. Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Новгородской области проект реализует Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства (микрокредитная компания) при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области и регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». К проекту также подключились операционный офис «Новгородский» Филиала ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и интернет-ресурс «ЧудоМама».

© 2011-2024 Бизнес-Новгород