о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Предприниматели - за памятники истории

 2 мая, энтузиасты приступили к работам по реконструкции Суворовского храма в деревне Сопины Боровичского района."Проект сделан, благословление получено. За год необходимо завершить эту сложную и трудную работу. Чтобы к юбилейной дате, 220-летию итальянского похода Александра Васильевича Суворова открыть двери для прихожан. Большая ответственность взята на плечи «Клуба Лидеров», – написал об этом событии в соцсети инициатор реконструкции Андрей Павлов.

Как признаётся предприниматель, владелец крупной обувной компании, большую ответственность он берёт лично на себя, «в первую очередь перед мамой и в память о папе». К слову, родители Андрея Павлова познакомились в детском доме в Сопинах в начале 1960-х годов.

"Храм в ансамбле с музеем-усадьбой Суворова в Суворовском-Кончанском должен стать одним из знаковых мест на территории не только Новгородской области, но и России! Отдельное спасибо губернатору Новгородской области Андрею Никитину за инициативу по реализации проекта, что собрал нас всех и пригласил в это место.

Напомним, как сообщал изданию меценат, на реконструкцию храма по первоначальной смете потребуется около 60 миллионов рублей. Возможно, смета уменьшится, либо объём работ будет увеличен. Сам проект реставрации готовит новгородская компания. Работы, скорее всего, тоже будут выполнять местные специалисты.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород