о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Новгородский промышленный форум: заключены серьезные соглашения

В Великом Новгороде в рамках федерального проекта «Локомотивы роста» прошло Первое ежегодное производственное совещание по вопросам развития промышленности.

Во встрече участвовали представители Государственной думы РФ, министерства промышленности и торговли России, члены областного правительства, главы районов, руководители предприятий, бизнесмены, а также руководители, специалисты различных федеральных институтов развития промышленности.

Денис Кравченко, депутат Госдумы, координатор проекта «Локомотивы роста», отметил, что главной целью производственного совещания является презентация для новгородского предпринимательского и промышленного сообщества различных мер федеральной поддержки, на которую могут рассчитывать производители. Речь идёт и о льготном кредитовании, и о субсидировании. Депутат сообщил, что в России существует не менее 1000 подобных программ, о которых бизнесу необходимо знать, чтобы  использовать их для развития производства.

– А это в конечном итоге приводит к увеличению количества рабочих мест, – подчеркнул депутат.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, приветствуя участников встречи, анонсировал создание в следующем году в регионе фонда развития промышленности. Его объём определят после обсуждения с депутатами Новгородской областной Думы.

Ещё одним пунктом программы совещания явилось подписание соглашений о формировании двух промышленных кластеров в Новгородской области. Первый ориентирован на разработку и организацию производства инновационных средств измерений. Второй является медико-реабилитационным. В состав кластеров вошли уже действующие предприятия, поэтому, как отметил Андрей Никитин, фактически кластеры уже работают.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород