о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Снесли символ новгородской электроники

В Великом Новгороде завершили снос недостроенного корпуса завода «Волна» на улице Большой Санкт-Петербургской. Как рассказал «НВ» Александр Гребенюк, заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Великого Новгорода, решение о сносе остатков здания принял его собственник предприниматель Павел Гришуткин. Он сделал это после того, как получил предписание от прокуратуры с требованием восстановить ограждение вокруг объекта и перекрыть доступ на него.

Очевидно, бизнесмен решил, что «скелет» из металла и бетона прощё снести. Ранее он был корпусом завода «Волна», но в кризисные времена его собственники решили разобрать и снести здание. Приступили к работам, но так и не завершили. Два года назад Гришуткин приобрёл остов. Как видно, и ему не удалось использовать приобретение с пользой.

Для проведения работ по сносу предприниматель подготовил соответствующий проект, который согласовал в новгородской мэрии. Снос объекта должен был пройти в течение двух месяцев.

Примечательно, что бывший заводской корпус был снесен не полностью – только та часть, которая принадлежит Гришуткину. Вторая, принадлежащая петербургской компании «Корпорация «ВИМ» и прикрытая громадным тентом, осталась стоять.

Петербуржцы планировали провести здесь реконструкцию, чтобы создать торгово-развлекательный комплекс «Новгородский пассаж».

© 2011-2024 Бизнес-Новгород