о нас

|

цены

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новости экономики

• Андрей Никитин звонит в новгородское правительство каждый день...

• Антон Силуанов заявил о результатах в борьбе с бедностью

• Пошлина на экспорт пшеницы снизилась в 86 раз

• Депутат Гурулев решил ввести "налог на старость"

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• Счета россиян могут блокировать силовики. Это законно?

• Что будет с забытыми счетами, на которых в России лежит триллион

• Эксперты прогнозируют до 80% потерь плодов косточковых деревьев

• Эти резиденты не ошибаются

• Майнинг теперь "в законе"

• Половина предпринимателей страдают от нелегалов в бизнесе

Все новости >>>


УФАС не устроили газовые тарифы

Новгородское УФАС также выиграло суд первой инстанции против АО «Газпром газораспределение Великий Новгород». Напомним, по мнению специалистов, компания установила монопольно высокие цены на услуги по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования.

— Была назначена судебная экспертиза, результаты которой подтвердили правоту антимонопольного органа. Но постановление суда пока не вступило в законную силу. До 4 марта «Газпром газораспределение Великий Новгород» еще может подать апелляцию. Думаю, компания воспользуется своим правом, — сообщила Ольга Виниченко.

По прогнозам специалистов УФАС, судебное разбирательство может затянуться еще на несколько месяцев. В ведомстве по-прежнему считают, что тарифы газовиков не обоснованны. К слову, возбуждено еще одно подобное дело, касающееся цены на обслуживание внутридомового оборудования. Его рассмотрение пока приостановлено до того момента, как вступит в силу решение суда по первому делу.

© 2011-2025 Бизнес-Новгород