о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Новгородсккие сувениры признаны лучшими

В управлении имнформполитики администрации главы региона сообщают, что на круглом столе «Сувенир для круизного туриста» подвели итоги всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2019». На него было представлено более 430 сувениров из 31 субъекта страны. В номинации «Линейка туристических сувениров региона» окружного этапа первое место – у сувениров в стиле туристского и экспортного бренда «Русь Новгородская». В наборе рюкзак, полотняная сумка, ветровка, дождевик, многоразовая бутылка для воды, надувная подушка, авторучки и портмоне для билетов.

«На форуме много внимания было уделено теме продвижения внутреннего и въездного туризма через СМИ. Наш регион активно работает в этом направлении. Во многом за счет информационной поддержки в прошлом году нашу область посетили около 500 тысяч туристов, что почти на четверть выше показателя 2017 года», – отметил Денис Носачев.

Министр также напомнил, что в 2019 году в регионе планируется строительство двух причалов для круизных лайнеров: в селе Грузино Чудовского района и Великом Новгороде.Ожидается прибытие в областной центр двух рейсов теплохода «Сергей Есенин» из Москвы.

Добавим, в поселке Дубровка Всеволожского района Ленинградской области закончили строительство причала для больших пассажирских теплоходов и «Метеоров». Оттуда будут курсировать суда по новому круизному туристическому маршруту: Невская Дубровка – крепость Орешек – Старая Ладога – Кириши – Грузино – Великий Новгород.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород