о нас

|

цены

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новости экономики

• Продажа офисов застопорилась

• «Плохие» кредиты могут спровоцировать банковский кризис

• Прогнозы на ВВП не радуют

• Половина говядины на российских прилавках – из Южной Америки

• Аграрии заговорили о крахе свиноводства

• Андрей Никитин звонит в новгородское правительство каждый день...

• Антон Силуанов заявил о результатах в борьбе с бедностью

• Пошлина на экспорт пшеницы снизилась в 86 раз

• Депутат Гурулев решил ввести "налог на старость"

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• Счета россиян могут блокировать силовики. Это законно?

• Что будет с забытыми счетами, на которых в России лежит триллион

Все новости >>>


Новгородчина стнает ОЭЗ

Губернатор Андрей Никитин подписал заявку в Минэкномразвития на создание в Новгородской области особой экономической зоны. ОЭЗ может быть создана в Новгородской области к лету 2021 года. Она будет расположена в Великом Новгороде, Новгородском и Чудовском районах и ориентирована на предприятия электронной промышленности, машиностроение и фармацевтику.

Губернатор заявил, что минимум три крупных внешних инвестора ждут её появления и ведут подготовительную работу.

В особой экономической зоне инвесторы получают созданную за государственный счёт инфраструктуру для развития бизнеса, налоговые и таможенные льготы.

По данным за 2018 год в России действуют 25 особых экономических зон – в Калининграде, в Крыму, в Татарстане, Липецкой, Свердловской, Московской и других регионах.

© 2011-2025 Бизнес-Новгород