о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Новгородцы намерены помочь в освещении Латвии

Новгородская компания «Фотон» подписала контракт по поставке осветительного оборудования в Латвийскую Республику. Партнера в лице  фирмы «iLumino» ООО «Фотон» нашло в результате работы на немецком тендерном интернет-ресурсе DTAD.

ООО «Фотон» начало свою деятельность в 2013 году как производственная компания по разработке и производству светодиодных светильников. Сегодня компания выпускает светильники для всех областей применения, в том числе по индивидуальному техническому заданию. Производственная площадка расположена в Великом Новгороде, офисы продаж также функционируют в Москве и Санкт-Петербурге.

В феврале этого года «Фотон» при содействии Новгородского центра поддержки экспорта вышел на DTAD – немецкую тендерную площадку. Как пояснили в пресс-службе РЭЦ, на этой платформе размещают заказы европейские частные и государственные организации. Ежегодно через площадку проходит порядка 600 000 тендеров. Созданием листинга и сопровождением компании на платформе занималось агентство Weconn - официальный представитель DTAD в России.

- Как оказалось, все намного проще, чем мы думали. Электронные площадки сближают нас и Европу. Сейчас у нас подписание первого экспортного контракта. Выход на предметные договоренности занял месяца 3-4, - отмечают в «Фотоне».

© 2011-2024 Бизнес-Новгород