о нас

|

цены

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новости экономики

• Продажа офисов застопорилась

• «Плохие» кредиты могут спровоцировать банковский кризис

• Прогнозы на ВВП не радуют

• Половина говядины на российских прилавках – из Южной Америки

• Аграрии заговорили о крахе свиноводства

• Андрей Никитин звонит в новгородское правительство каждый день...

• Антон Силуанов заявил о результатах в борьбе с бедностью

• Пошлина на экспорт пшеницы снизилась в 86 раз

• Депутат Гурулев решил ввести "налог на старость"

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• Счета россиян могут блокировать силовики. Это законно?

• Что будет с забытыми счетами, на которых в России лежит триллион

Все новости >>>


Солярка стала дороже бензина в Волгоградской области

В Волгоградской области солярка стала дороже бензина более, чем на 6 рублей за литр. При этом стоимость дизельного топлива по сравнению с прошлой неделей взлетела вверх почти на рубль. Волгоградстат опубликовал новые цены в еженедельном мониторинге сегодня, 24 ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Волгоградстат, сейчас цена солярка купить составляет 54, 29 рублей. Это на 1,24 % больше, чем было на прошлой неделе.

Чуть медленнее, но также верно растут цены на автомобильный бензин. Так, литр АИ-92 (АИ-93 и прочих)  теперь стоит 48,1 рублей. Это на 13 копеек больше, чем было 14 ноября. Волгоградским автомобилистам, которые предпочитают АИ-95 придется раскошелиться еще больше. Литр такого бензина у нас теперь продают по 53, 38 рублей вместо 53, 26.

Те волгоградцы, для нужд которых нужен АИ-98, должны быть готовы заплатить 59,19 рублей за литр топлива. Это на 0, 25% больше, чем было на прошлой неделе.

Не только цены на топливо бьют по кошельку волгоградцев. Напомним, на прошлой стало известно, что жители Волгограда будут платить больше всех по области за детские сады. Соответствующий приказ регионального комитета образования, науки и молодежной политики от 14 ноября был официально опубликован 17 числа.

© 2011-2025 Бизнес-Новгород