о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Фермеров стало больше

В этом году на конкурс грантовой поддержки семейных ферм из бюджета было выделено более 58 миллионов рублей. Поступило девять заявок от крестьянских хозяйств, которые работают в Батецком, Старорусском, Мошенском, Чудовском, Окуловском, Парфинском, Шимском районах.

Восемь заявок фермеров прошли первый этап отбора. Победителем конкурса стал проект Олега Бондарева, который много лет успешно развивает мясное производство в Батецком районе. Он планирует увеличивать поголовье крупного рогатого скота и, соответственно, строить новые площади для содержания животных.

Также, по решению конкурсной комиссии, получат грант фермеры Хасан Дадаев из Окуловского района, Юлия Ермоленко из Батецкого района и КФХ «Святогорша» из Старорусского района. В этих хозяйствах с помощью господдержки планируют расширить собственную переработку продукции, провести модернизацию молочной фермы и приобрести технику для заготовки кормов, а также закупить молочный скот.

Грант «Семейная ферма» предоставляется с 2012 года. За это время выдан 51 грант на сумму 250,7 млн рублей. Крестьянские хозяйства, получившие господдержку, создали 255 постоянных рабочих мест. Только за последние три года с помощью средств гранта построено пять молочных ферм на 260 мест, две фермы по выращиванию крупного рогатого скота на 270 мест и цех переработки молока мощностью 5 тонн в сутки.

 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород