о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Новгородская область поставит в Китай продукции на 3 млрд рублей

Предварительные итоги рабочей поездки в Китайскую Народную Республику, подвёл губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он отметил, что благодаря бизнес-миссии удалось оперативно решить многие логистические вопросы, наладить партнёрские связи в сферах предпринимательства, науки, образования, культуры и туризма.

– Одна из ключевых болевых точек для Северо-Запада – это экспорт лесоматериалов. Традиционно он был ориентирован на европейские рынки. Продукция лесопереработки практически не поставлялась. Наши крупнейшие лесопереработчики договорились о серьёзных поставках в Китай. Предприятия, занимающиеся радиоэлектроникой, также нашли партнёров. Пищевые предприятия условились о пробных поставках продукции в китайские торговые сети. Компании зафиксировали свои договорённости о дальнейшем участии в строительстве атомных станций на территории КНР. На сегодняшний день объём подтверждённых поставок новгородской продукции в Китай составляет около 3 миллиардов рублей, – подчеркнул Андрей Никитин.

Ожидается, что доля Китая во внешнеторговом обороте Новгородской области вырастет до 30 %. Машиностроительная корпорация «Сплав», которая принимает участие в строительстве энергоблоков на Тяньваньской АЭС, строящейся атомной электростанции «Сюйдапу», уже поставила в Китай первую партию сильфонных клапанов. Компании «Сетново» удалось договориться о поставках своей продукции в Китай, а также в Австралию. Общая сумма планируемых заказов – почти 100 млн рублей.

Источник: https://gazetanovgorod.ru/ekonomika/novgorodskaya-oblast-dogovorilas-o-postavkah-produkczii-v-kitaj-na-3-mlrd-rublej.html

 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород