о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


«Плодовый дом Игоря» - время хвойных

… Трудно поверить, что эта окраина поселка  Чечулино некогда представляла из себя весьма печальное зрелище. Бурьян в человеческий рост, многочисленные канавы, рытвины, ухабы…Но все изменилось 15 лет назад, когда за благоустройство этих заброшенный гектаров взялся основатель «Плодового Дома Игоря» – Игорь Медвецкий. И сегодня сюда приезжают тысячи покупателей его районированной садово-дачной продукции. Едут целенаправленно, потому - что две трети посетителей – клиентура, испытанная временем и качеством саженцев Медвецкого…

«Лет пять приезжаем к Игорю за саженцами, - констатирует Анна Зубова, дачница из Великого Новгорода, - практически все мои плодово-ягодные  родом из Чечулино. Сегодня приехала с подругами, нужно новые вишенки посмотреть…».

Среди проверенных временем клиентов немало иногородних. Родственники Александры Ивановны Г., к примеру, живут в Подмосковье. Но саженцами запасаются в Чечулино.

«Брат просто в восторге от нашей новгородской рассады. Приживается у них «на ура», - говорит собеседница, - Я специально к нему в гости по весне езжу, чтобы прихватить пару-тройку корней…».

…Много новичков. Чаще всего их приводит в «Плодовый дом» «сарафанное радио», но большинство – благодаря социальным сетям и сайту питомника.

Городские запасаются саженцами на Западном рынке. Сюда, в канун майских праздников, да и после – сотни адептов Плодового дома Игоря. Здесь – тоже – все, что душе угодно – от саженцев яблонь и груш  до – пока экзотических абрикосов и черешни.

Охотно берут и хвойные. Какой дачник не мечтает облагородить свой участок. Ведь они компактны и не требуют много места, их легко разместить даже в самом крошечном садике.

«У нас в этом сезоне представлены уже десятки сортов хвойных, -  говорит продавец консультант Виктория Вакарчук. - Особый спрос на эти культуры – у жителей крепких домов и загородных коттеджей.    Ведь туя и можжевельник, скажем, отлично вписываются в композиции садов, из видов с различной фактурой и окраской можно создать весьма гармоничные группы. К тому же хвойные стабильно сохраняют декоративность в течение всего года, можно на новый год наряжать…».

Много чего интересного о них рассказал нам Игорь Медвецкий – сын главы Плодового дома. Ему доверять можно, главный агроном хозяйства заканчивает профильный ВУЗ, да и практика у него огромная – с младых ногтей познавал секреты селекции и районирования. О преимуществах хвойных может говорить часами…

«У такого рода растений очень хорошая корневая система, благодаря которой они не требуют регулярного полива и могут длительное время обходиться без воды. Если у вас очень сухая или каменистая почва с примесями песка, то не стоит переживать. Хвойные будут расти и в такой земле, - обстоятельно рассказывает Игорь. - Большим плюсом является их приятный аромат и целебные свойства. По мнению многих специалистов, они благоприятно влияют не только на общее состояние человека, но и на его здоровье в целом, а иногда и вовсе способствуют излечению некоторых заболеваний. Прекрасно уживаются там, где имеется недостаток солнечного света, поэтому не следует бояться высаживать их, например, за домом, если вы решили создать там небольшую клумбу. Большая часть хвойных  «любят» и приемлют стрижку, вследствие чего вырастают в тех формах, в которых их стригут. Но некоторые кустарники сами по себе имеют правильные геометрические формы, поэтому их нет необходимости регулярно стричь...».

Более подробно о предложениях Плодового дома Игоря можно узнать – в сайте компании, а также в социальных сетях. Только ВКОНТАКТЕ у него – свыше 10 тысяч подписчиков. Что лишний раз подтверждает репутацию одного из лидеров садоводства Новгородчины.

Тел. для справок – 8 -911-607-15-10, 8-921-697-57-42, pitomnikigorya.ru

© 2011-2024 Бизнес-Новгород