о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Германия – на пороге депрессии?

Промышленности Германии грозит сокращение персонала и даже закрытие производства из-за дорогого американского газа. Об этом рассказало информагентство Bloomberg. Немецкие пользователи соцсетей оценили мрачный прогноз экономистов, обвинив в проблемах собственное правительство и контролирующие их Соединенные Штаты.

Гражданин Германии Фумар Закснди оставил шутливый комментарий: «Так вот почему мы сносим атомные электростанции! Действительно, без этого вызвать экономическую катастрофу будет трудновато».

Немецкий пользователь с ником «Parkscheibe» написал: «Всего за два года самое некомпетентное, опасное и худшее правительство Германии с 1948 года смогло разрушить большую часть нашей экономической, социальной и политической безопасности, которая была построена за последние три поколения! Это поистине выдающийся результат, который два года назад считался невозможным! Неудивительно, что в этом хаосе радикальные партии так быстро набирают силу. Не хочу даже думать о том, что будет с нами дальше…»

Немец Тимо Куцшебаух с разочарованием заметил: «С каждым месяцем Германия становится все беднее и беднее. И в это же самое время миллиарды евро покидают наше государство и распределяются среди стран Евросоюза!»

М. Ридль написал: «Хорошая сторона всего этого в том, что вскоре нам больше не придется беспокоиться о том, что мы играем роль свиньи-копилки для всей Европы. Потому что мы станем банкротами».

Немецкий пользователь с ником «Внеземной наблюдатель» дал свой прогноз: «Если они отрежут нам энергоснабжение, заставят ввести санкции против России, возьмут под контроль наши СМИ, и еще перекинут на нас ответственность за материальную помощь Украине, то неудивительно, что в какой-то момент мы не выдержим и сломаемся!»

Томми Экхард оставил свое мнение в комментариях: «Война против Германии, которую англичане начали в 1914 году и затем продолжили США вплоть до сегодняшнего дня, скоро подойдет к концу: немцы будут уничтожены экономически, культурно и этнически…»

© 2011-2024 Бизнес-Новгород