о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Первый огурец - митинский

Завершился первый этап строительства высокотехнологичного тепличного комплекса ООО «Новгородские теплицы» в деревне Лесная. Напомним, закладка первого камня состоялась год назад.

Общая площадь комплекса составит общей площадью 24,7 га. На данный момент построены теплицы на площади 6,17 га, - как сообщили в пресс-центре областной администрации.

Стеклянное сооружение выполнено по инновационным технологиям, которые успешно применяются в Западной Европе, преимущественно в Нидерландах.

Проектная площадь нового производства - 17 тысяч тонн овощей в год. Реализация проекта позволит получать на каждого жителя области по 27 кг свежих овощей круглогодично.

Производство овощей и зелени будет осуществлять по методу малообъемной гидропоники на минераловатном субстрате голландского производства с подвязкой растений к вертикальной шпалере, с применением системы капельного орошения, подкормки углекислым газом, светокультуры, систем управления микроклиматом и прочих современных и эффективных технологий производства овощей защищенного грунта.

Добавим, что в работе будут применяться максимально экологические методы производства. Например, использованный газ из котельной комбината будет полностью очищаться, а получаемый чистый СО2 станет подаваться в теплицу в качестве природного питания растений. Таким образом, работающий комбинат представляет полностью экологически-чистое производство.

Общая сумма инвестиций в проект – 2,9 млрд. рублей. Строительство комплекса имеет и высокую социальную значимость. С выходом на проектную мощность на предприятии будет создано 350 новых рабочих мест.

 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород