о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Работа на дому: задействован каждый 4-й

Развитие интернет технологий привело к переформатированию рынка труда. На сегодняшний день все больше компаний задумываются о целесообразности найма сотрудников в офис. Ведь, по большому счету, имея компьютер, доступ в интернет и телефон, вполне возможно выполнять всю необходимую работу удаленно.

По данным сайтов для фрилансеров, подобной деятельностью только в рамках данного ресурса, занимаются уже свыше двух миллионов человек, которые выполняют более 50 000 проектов в месяц.

По словам эксперта компании «Интернет-деньги» владельца сервисов QuickPages и FastWebinar Артема Летушова, к 2015 году персонала, выполняющего работу на фрилансной основе в России будет порядка 24% от всего работающего населения. Сегодня этот процент составляет чуть меньше 15%.

Подобный рост обусловлен очевидной выгодой и для работника, и для работодателя. Специалисты могут сами назначать стоимость своей работы, выбирать заказчиков, имеют возможность работать из любой точки мира или дома, а работодателям, в свою очередь, не нужно оплачивать рабочее место, официально оформлять сотрудника, оплачивать налоги, больничные и отпуска. Работодатель в свою очередь будет платить зарплату за конкретно выполненную работу, а не за присутствие на рабочем месте.
Источкник: annews.ru

© 2011-2024 Бизнес-Новгород