о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


...а в Вишере - грибы?

В Маловишерском районе Новгородской области петербургская компания "АгроИнвестПроект" построит комплекс по выращиванию шампиньонов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, реализация инвестиционного проекта стоимостью в 1,4 млрд рублей обсуждалась сегодня, 1 ноября, в ходе встречи заместителя главы администрации области Арнольда Шалмуева с инвесторами.

"В состав комплекса войдет компостный завод, завод по выращиванию шампиньонов, консервный завод, общепроизводственные сооружения", - сообщил генеральный директор ООО "АгроИнвестПроект" Александр Володьков. Предполагается создание безотходного предприятия с конечным продуктом в виде свежих и консервированных шампиньонов с производственной мощностью 115 тонн в неделю и 5520 тонн в год. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2014 год.

Вице-губернатор Арнольд Шалмуев назвал проект важным в экономическом плане, отметив, что его реализация приведёт к созданию в Маловишерском районе 350 новых рабочих мест.


 

 

© 2011-2024 Бизнес-Новгород