о нас

|

цены

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новости экономики

• Андрей Никитин звонит в новгородское правительство каждый день...

• Антон Силуанов заявил о результатах в борьбе с бедностью

• Пошлина на экспорт пшеницы снизилась в 86 раз

• Депутат Гурулев решил ввести "налог на старость"

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• Счета россиян могут блокировать силовики. Это законно?

• Что будет с забытыми счетами, на которых в России лежит триллион

• Эксперты прогнозируют до 80% потерь плодов косточковых деревьев

• Эти резиденты не ошибаются

• Майнинг теперь "в законе"

• Половина предпринимателей страдают от нелегалов в бизнесе

Все новости >>>


А кто премьером будет?

В Новгородской области появится свое правительство. Совсем, как в городах-мегаполисах, скажем, Челябинске. За такое решение проголосовал абсолютное большинство депутатов областной Думы.

«Против», по сложившейся традиции, выступали коммунисты - Дорошев, Гайдым и Ольга Ефимова, которая уверяют, что регионы с правительствами ничем не отличаются от регионов без оных. В качестве аналогии они упомянули недавнюю трансформацию милиции в полицию.

Алексей Костюков, представлявший проект, сказал, что изменения будут: повысится ответственность членов правительства, заседания станут открытыми для СМИ, представителей предприятий, глав районов. На что присутствующие журналисты молча переглянулись. На вопрос депутата Можжерина, Костюков также ответил, что затраты на правительство не будут существенными, потребуется лишь замена бланков и печатей. После того, как голосование завершилось, докладывавший замгубернатора истово перекрестился.

© 2011-2025 Бизнес-Новгород