о нас

|

цены

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание

Новости экономики

• Андрей Никитин звонит в новгородское правительство каждый день...

• Антон Силуанов заявил о результатах в борьбе с бедностью

• Пошлина на экспорт пшеницы снизилась в 86 раз

• Депутат Гурулев решил ввести "налог на старость"

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• В Новгородской области стартовало обсуждение Стратегии развития региона до 2031 года.

• Счета россиян могут блокировать силовики. Это законно?

• Что будет с забытыми счетами, на которых в России лежит триллион

• Эксперты прогнозируют до 80% потерь плодов косточковых деревьев

• Эти резиденты не ошибаются

• Майнинг теперь "в законе"

• Половина предпринимателей страдают от нелегалов в бизнесе

Все новости >>>


Картошка поможет безработным

В Шимском районе строят овощехранилище на 23 000 тонн.
Проект осуществляется он в рамках областной программы по развитию картофелеводства.

И значим он как для района, так и для области. Сметная стоимость хранилища, которое будет оснащено по последнему слову техники, с использованием новейших технологий, — 200 млн. руб. Возводит его компания из нашей области — ООО «Новгородский картофель».

Под строительство хранилища выделено девять гектаров земли, она взята компанией «Новгородский картофель» в аренду на 49 лет с правом выкупа. Сейчас изготавливаются металлоконструкции для хранилища, заказываются необходимые материалы, оборудование, а в мае начнется установка фундаментов, после чего строители приступят к монтажным работам.

К осени этого года — к началу сбора нового урожая, планируется ввести первую очередь хранилища емкостью 7 000 тонн. С пуском первой очереди здесь будет создано 50 рабочих мест, что для посёлка Шимск и окрестных деревень, в которых с трудоустройством тяжело, очень важно. Всего же комплекс в перспективе будут обслуживать 200 человек.



 

© 2011-2025 Бизнес-Новгород