о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Стартаперы опять стартуют

Проект «101-Стартап» реализуется в этом году в рамках областной программы по вовлечению молодежи в предпринимательство, - сообщили интернет-газете «Ваши новости» в пресс-центре мэрии. - С весны этого года проводятся мастер-классы с ведущими столичными бизнес-тренерами, обучение основам ведения бизнеса, а также более масштабные мероприятия. Но главная роль по традиции отводится Молодежной школе предпринимательства, набор в которую уже идет.

Для участия в летней бизнес-школе необходимо заполнить анкету на сайте до 10 июня 2013 года. Справки можно получить по телефону 55-99-60. Подробности на сайте http://101startups.ru/.

«В нашей области множество ребят, не только мечтающих заняться бизнесом, но и имеющих свои свежие и оригинальные идеи, — поясняет организатор школы Виталий Денисов. — Однако нередки случаи, когда идеи так и остаются идеями: не хватает денег, не знают с чего начинать или просто боятся. Наша задача показать, что эти препятствия преодолимы, и мы готовы в этом помочь!»

Добавим, что в прошлом году полный курс обучения прошли 122 молодых новгородца в возрасте от 18 до 30 лет. По окончанию обучения к защите подошли 36 проектов и впоследствии 36 человек открыли свое дело. Немаловажным толчком к участию в программе является грантовая поддержка, в рамках которой молодые предприниматели могут получить бесплатные юридические, бухгалтерские и рекламные услуги.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород