о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Туризм: от слов к делу?

В Великом Новгороде начали готовить менеджеров туристического и гостиничного бизнеса.

Как сообщили интернет-газете «Ваши новости» в центре «Красная изба», специальный годовой курс открыт на базе новгородского филиала Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики по инициативе самого учебного учреждения.

В настоящее время обучаются десять человек. Это всё люди с высшим образованием, ранее к сфере туризма отношения не имевшие. Как пояснила «Вашим новостям» заместитель директора новгородского филиала СПбГУСЭ Ирина Николаева, многих из студентов заставила пройти профессиональную переподготовку развивающаяся в городе туристическая отрасль.

Занятия проходят в вечернее время. Кроме специальных предметов (например, туризм и гостеприимство), студентам преподают общеуправленческие дисциплины, экономику предприятия, бизнес-планирование, практический маркетинг.

– Мы готовим менеджеров. После данного курса наши выпускники смогут работать и в других сферах, – рассказала Ирина Николаева.

К преподаванию планируют привлекать опытных профессионалов из Великого Новгорода в области предпринимательства, маркетинга, туризма, гостиничного и ресторанного хозяйства.

По окончанию курса студенты получат диплом о профессиональной переподготовке. Добавим, общая стоимость обучения составляет 24 тысячи рублей.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород