о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Всё в меду

24 августа в поселке Батецкий Новгородской области состоится ежегодный медовый фестиваль «Медовая сказка-2013». Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, в рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка меда и продукции пчеловодства. О своем желании участвовать в фестивале заявили уже более 40 пчеловодов из 21 района. Также в программе праздника подведением итогов областного конкурса «Лучший пчеловод» и награждение победителей. Напомним, что в 2012 году почетное звание лучшего пчеловода Новгородчины и ценный приз автомобиль завоевал фермер из Шимского района Олег Гич.

Фестиваль  «Медовая сказка» является отличной возможностью для пчеловодов популяризировать свою продукцию на областном рынке, обменяться опытом с коллегами из других районов, а для местных жителей – приобрести экологически чистый новгородский мед.

С 2010 года в регионе действует целевая программа "Развитие пчеловодства в Новгородской области на 2010 - 2013 годы». Основные задачи программы - развитие отрасли пчеловодства в крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйствах Новгородчины, создание дополнительных рабочих мест. В ходе ее реализации начинающим пчеловодам оказывается финансовая поддержка в виде субсидирования части затрат на приобретение пчелосемей, пчелопакетов, пчеломаток и улеев.За время действия программы количество пчелосемей в Новгородской области увеличилось в 1,5 раза. Учитывая данный результат, финансирование по программе в 2013 году выросло почти в 2 раза.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород