о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Прокуроры обещали "не проверять"

Проверки бизнеса контролирующими органами вновь обсудили на заседании общественного совета при прокуратуре Новгородской области.

Сотрудники прокуратуры сообщили, что надзорный орган не разрешил четверть плановых проверок – около тысячи, запланированных разными ведомствами на 2014 год.

Руководитель НРО «Опоры России» Ирина Лебедева сказала, что пока добросовестные предприниматели страдают от повышенного внимания, недобросовестные работают в тени, не платя налогов и не подвергаясь проверкам. Достаточно, по её словам, заехать в любую деревню и увидеть, как незарегистрированные нигде люди строят дома. Такой бизнес как раз надо заставлять легализоваться.

Председатель совета отделения Союза предпринимателей Юлия Ротанова выступила в защиту бизнесмена Бориса Русинова. Мы уже не раз писали о его спорах с налоговой. Русинов обращался с жалобой даже к бизнес-омбудсмену Борису Титову (после чего губернатор Митин раскритиковал тех, кто в области должен защищать предпринимателей).

Заместитель прокурора области Константин Сомов пообещал ещё раз изучить материалы, связанные с фирмой Русинова.

Представители бизнес-сообщества заявили на встрече, что сейчас у предпринимателей меньше претензий к МЧС. А вот предложение со стороны прокуратуры - провести встречу с архитектурными ведомствами и высказать свои претензии - они горячо поддержали.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород