о компании

|

расценки

|

контакты

ПОИСК

деловое интернет-издание


Дело с "нуля"

В Великом Новгороде стартовал образовательный проект «101 стартап», финансируемый из средств областной целевой программы поддержки малого и среднего предпринимательства на 2008–2012 годы.

Сейчас занятия так называемого первого блока посещают около 70 человек. Для них проводят семинары преподаватели из Санкт-Петербурга и Москвы, причем, что важно, специалисты объясняют все нюансы непосредственно на примере ученических проектов.

Всего же в ходе обучения участники проходят четыре блока: предпринимательство, маркетинг, менеджмент, финансы. Кроме того, в программу включен мастер-класс по ораторскому искусству, призванный помочь молодым предпринимателям защищать и продвигать свою идею.

Итогом работы станет составление бизнес-плана, который уже в конце декабря оценит по достоинству экспертная комиссия. В нее войдут преподаватели, депутаты, чиновники и уже добившиеся успеха бизнесмены. Они отберут 35 проектов, которые направят в Фонд поддержки бизнеса. Там проекты, пройдя повторную оценку, получат помощь в виде субсидии. Эти средства будут использованы для оплаты услуг бухгалтерской отчетности сроком на год.

Однако обучение не закончится — выпускникам школы предстоят стажировки и участие в различных конференциях в предпринимательской и бизнес-сфере. Кроме того, запланирован второй набор, в котором также могут принять участие все граждане до 30 лет. Главное условие — заинтересованность в своём первом стартапе.

© 2011-2024 Бизнес-Новгород